郴州市北湖区G357线K965+627~K981+496路面中修工程(2标段)中标候选人公示
郴州市北湖区G357线K965+627~K981+496路面中修工程(2标段)中标候选人公示
郴州市北湖区G357线K965+627~K981+496路面中修工程(2标段)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州市北湖区 G357 线 K965+627~K981+496 路面中修工程(2标段)评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
一、中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省湘交建设集团有限公司 |
湖南富凯建设有限公司 |
湖南省辰波建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
20972488.00 |
21059998.00 |
21120529.00 |
|
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上 |
标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上 |
标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上 |
|
工 期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
|
安全目标 |
安全生产“零事故” |
安全生产“零事故” |
安全生产“零事故” |
|
环保目标 |
符合环保相关法律法规要求 |
符合环保相关法律法规要求 |
符合环保相关法律法规要求 |
|
工程业绩 |
1、株洲市 S207 浏阳市至衡阳草市(K53+634-K70+564)路面大修工程;2、安仁县 G322 线 K1167+432~K1180+332 段道路大修工程; |
1、2018 年祁阳县 G322 线大修工程;2、2019 年 S103 线、S204 线、S207 线大修(灾毁重建)工程; |
1、沅陵县国省道干线公路大中修工程建设项目;2、沅陵县国省道干线公路大中修工程建设项目第二标段;3、2020 年邵阳县 G207 国道大修工程; |
|
商务标和技术 标得分 |
总分 |
86.07 |
85.28 |
86.30 |
施工组织设计 |
35.70 |
34.68 |
34.82 |
|
主要人员 |
25 |
25 |
25 |
|
其他因素 |
25.37 |
25.60 |
26.48 |
|
项目经理 |
姓名 |
廖彩文 |
张袁 |
欧阳灿国 |
相关证书编号 |
建造师证:湘243002287150;职称证:B08201100012000116;安全生产考核证:湘交安B(20)G02929; |
建造师证:湘243161862224;职称证:B08171050000000165;安全生产考核证:湘交安B(18)G01424; |
建造师证:湘1432020202102825;职称证:琼建职高20170086;安全生产考核证:湘交安B(22)G00153; |
|
项目总工 |
姓名 |
刘湘源 |
夏雨薇 |
廖小芳 |
相关证书编号 |
职称证:A08141000000000089;安全生产考核证:湘交安B(23)G00069; |
职称证:B08201010000004528;安全生产考核证:湘交安B(20)G02574; |
职称证:B08191010000000257;安全生产考核证:湘交安B(19)G00911; |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中国人民财产保险股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
郴州市苏仙支公司商团业务部 |
重庆市两江新区洪湖东路11号附10号财富D座 |
重庆市两江新区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
95518 |
/ |
/ |
不合格情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
江西赣东路桥建设集团有限公司 |
养护资质证书已过期无延期证明材料,未通过资格评审 |
2 |
湖南恒利建筑工程有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
二、公示期:2023年4月23日至2023年4月25日;
三、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》、《郴州市交通运输局门户网站》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
四、联系方式
招标人:郴州市北湖区公路建设养护中心
地 址:郴州市国庆北路11号
联系人:吴桂德
电 话:15873571166
代理机构:湖南德添项目管理有限公司
联系人:龙国柱,文华琼,廖程
电 话: 0735-2882619、13762517895
地 址:郴州市苏仙区王仙岭生态公园12栋
监督机构:郴州市交通运输局
电话:0735-2258291
招标公告链接:
中标公告链接: